25 марта 2020

Макияж как дресс-код Наш образ играет в жизни важную роль. Внешний вид влияет на то, как к нам относятся коллеги, партнеры и руководство. От него, в какой-то степени, зависит и наш профессиональный успех.
Все девушки и женщины хотят быть красивее и увереннее, независимо от того, где они находятся – на работе или вне офиса. Уверенность в себе прямо влияет на продуктивность и на то, как сложится день. Макияж не только скрывает недостатки, но и влияет на наше самоощущение и задает настроение всему дню. Особенно это важно на работе, при общении с коллегами, руководством, во время переговоров. На сегодняшний день макияж – это часть дресс-кода. Я думаю, что минимальное использование косметики необходимо каждой современной девушке, которая стремится к успеху в карьере.
Важно понимать, для какого случая вы делаете макияж. Если мы говорим об офисе, то должны учитываться не только тона, но и освещение, в котором вы будете находиться. Это очень важно! В большинстве офисах холодный белый свет. Он подчеркивает все холодные оттенки на лице, поэтому лучше использовать теплые тона в макияже: тональный крем и тени персиковых, золотистых цветов. Идеально подойдет для офиса тональная основа Makeover Paris SKIN FOUNDATION. Если мы на достаточно светлую кожу нанесем светлый тон, добавим фиолетовых или розовых теней, то при холодном офисном свете получим болезненный цвет лица. Нужно учитывать, что большую часть времени люди находятся на работе, а вечером, при необходимости, в макияж можно добавить более ярких цветов, в том числе холодных оттенков.
При выборе макияжа в зависимости от того, блондинка вы или брюнетка, стоит больше обращать внимание не на цвет волос, а на контраст. Визажисты, при создании макияжа, учитывают его уровень - высокий или низкий. Давайте разберем на примере, что можно назвать высоким контрастом: это девушка с черными волосами, темным цветом глаз и бровей. В данном случае уместно использовать яркие оттенки. И ее полная противоположность: блондинка со светлыми бровями и ресницами, т.е. низким уровнем контраста. Здесь рекомендую использовать светлые оттенки, будь то тени, помада или румяна. Компактные румяна Makeover MOSAIC FACE подойдут идеально. Такие правила контраста можно применить и к одежде.

Один из часто задаваемых вопросов – можно ли использовать красную помаду в офисе. Если мы вспомним фильм «Дьявол носит Прада», то в нем героиня Мерил Стрип, успешная бизнес-леди, носит красную помаду, которая стала ее визитной карточкой. Я считаю, что красная помада подходит всем – главное подобрать оттенок. Но не всегда уместно использовать ее в деловом макияже. Яркие цвета могут позволить себе девушки, работающие в бьюти индустрии. В остальных случаях лучше использовать популярные сейчас нюдовые оттенки, например, Makeover Paris Кремовая губная помада ARTIST INTENSE LIPSTICK №43. Весной вновь стали актуальны блески, полупрозрачные оттенки, они визуально добавляют губам объем, но не привлекают чрезмерного внимания как красная помада.
Ухоженная, сияющая изнутри кожа всегда в тренде. Матовая кожа хороша для подиума и фотоссесий, но в жизни всегда привлекательнее выглядит естественное сияние. Этого можно добиться светоотражающими продуктами - они легкие, мелкодисперсные, создают натуральный перелив. Советую попробовать румяна-хайлайтер Makeover Paris BLUSH HIGHLIGHTER.
Также с середины лета появилась такая тенденция как «голые глаза». Это идеальный тон, причесанные брови, глаза без макияжа, либо немного туши. Для тех, кто предпочитает наносить тени, можно добавить немного сияющих частиц на подвижное веко и совсем не красить ресницы. Осенью рекомендую добавлять в макияж коричневые цвета, приглушенно-зеленые, без буйства красок.

Назад к списку новостей